অনলাইন ডেস্ক: রাষ্ট্রীয় মদদ ছাড়া কাউকে গুম করা অসম্ভব।গুম ও ক্রসফায়ারের মতো গুরুতর অপরাধের ঘটনাগুলো সমাজ,সংবাদমাধ্যম,সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তোলপাড় সৃষ্টি হলেও তাতে সরকারের টনক নড়ে না।বলেছেন,বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
তিনি এসব কথা বলেন,আজ শুক্রবার বিশ্ব গুম দিবসে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে।রিজভী দাবি করেন,সারাদেশে গুম হওয়া মানুষের সংখ্যা এক হাজার ২০৯ জন ২০০৯ সালে আওয়ামী লীগ সরকার গঠন করার পর থেকে এখন পর্যন্ত।এর ভেতরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মাধ্যমে গুমের সংখ্যা ৭৮১ জন।
রুহুল কবির রিজভী বলেন,গুমের শিকার পরিবারের সদস্যরা এখনও পথ চেয়ে বসে আছেন,ছোট শিশুরা অপেক্ষা করছে,বাবা ফিরে আসবে সেই আশায়।নিখোঁজ সুমনের মা চোখের পানি ফেলতে ফেলতে অন্ধ হয়ে গেছেন।গুমের শিকার প্রতিটি পরিবারের কান্না-আহাজারি আর প্রতীক্ষার নিশি শেষ হচ্ছে না। (বি:দ্র: ফাইল ছবি-তথ্য সংগ্রহকরা)