Home / ময়মনসিংহ / জামালপুর সদরের তিতপল্লা ইউনিয়নে অবাধে সরকারি গাছ কর্তন দেখার কেউ নেই।।

জামালপুর সদরের তিতপল্লা ইউনিয়নে অবাধে সরকারি গাছ কর্তন দেখার কেউ নেই।।

নিজস্ব প্রতিবেদক:    একটি রাষ্ট্রে যেখানে ২৫ শতাংশ বনভূমি থাকা বাধ্যতামূলক বর্তমান সময়ে বাংলাদেশে ১২ শতাংশ বনভূমি রয়েছে। সারাদেশে পরিবেশ বিপর্যয় এখন মারাত্মক আকার ধারণ করেছে। সবাই মিলে যখন বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি জোরদার করছে এমন সময়ে জামালপুর সদর উপজেলার তিতপাল্লা ইউনিয়নের চরশি ঘোনাপাড়া এলাকায় রাস্তার পাশের কয়েক লক্ষ টাকার মেহগনি গাছ কর্তন করা হয়েছে।

স্থানীয় মনতোষ বাবুর নেতৃত্বে সরকারি ১৩ মেহগনি গাছ নিলাম করে ব্যবসায়ীদের কাছে বিক্রি করা হয়। সরকারি গাছ কাটায় স্থানীয় জনগণ বাধা প্রদান করলেও রাজনৈতিক প্রভাবের কারণে তা শেষ পর্যন্ত রক্ষা করা সম্ভব হয়নি।

এই বিষয়ে স্থানীয় ১২ নং তিতপাল্লা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হারুন-অর-রশিদ সেলিমের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন,আমি শুনেছি এবং ইউনিয়ন পরিষদের নায়েব ও চৌকিদারকে সরোজমিনে তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।

তিনি আরো বলেন স্থানীয় পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জকে বিষয়টি অবহিত করা হয়েছে।

পরবর্তীতে স্থানীয় পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জকে মুঠোফোনে জানতে চাই তিনি বলেন, আমাকে এ বিষয়ে অবহিত করা হয়নি। গাছ কাটার বিষয়ে সরকারি কোনো সিদ্ধান্ত থাকলে আমরা তা জানতে পারতাম পাশাপাশি সরকারি গাছ যারা কর্তন করেছে তা হেফাজত করার দায়িত্ব আমাদের।

পুনরায় স্থানীয় চেয়ারম্যানকে ফোন দিলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।গাছ কাটার বিষয়ে সুষ্ঠু তদন্ত দাবি করে স্থানীয় জনগণ দোষী ব্যক্তির শাস্তি দাবি করেন।

About admin

Check Also

আপনার সন্তান যেন ছাত্রলীগ না হয়-ববি হাজ্জাজ।।

অনলাইন ডেস্ক :     প্রেস বিজ্ঞপ্তি :  ইডেন কলেজে ছাত্রলীগ নেত্রীদের বিরুদ্ধে জোরপূর্বক সাধারণ ছাত্রীদের দেহব্যবসায় …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *