Home / বিবিধ / আজ বুধবার সন্ধ্যা থেকে দেশের কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে ।।

আজ বুধবার সন্ধ্যা থেকে দেশের কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে ।।

অনলাইন ডেস্ক: বুধবার সন্ধ্যা থেকে দেশের কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে মৌসুমি বায়ু মোটামুটি সক্রিয় থাকায়।এই তথ্য জানান আবহাওয়াবিদ এ কে এম রুহুল কুদ্দুছ।তিনি জানান,বুধবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের কোথাও কোথাও ভারী (৪৪-৮৮ মিলিমিটার থেকে অতি ভারী (৮৯ মিলিমিটার) বর্ষণ হতে পারে বাংলাদেশে মৌসুমি বায়ু মোটামুটি সক্রিয় থাকার কারণে।আবহাওয়া অফিস জানায়,এছাড়াও চুয়াডাঙ্গা,যশোর,সাতক্ষীরা ও খুলনা অঞ্চলসমূহের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া মৃদু তাপপ্রবাহ প্রশমিত হতে পারে।আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দর সমূহের জন্য,খুলনা, ফরিদপুর,বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী,কুমিল্লা,চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার অঞ্চলসমূহের উপর দিয়ে দক্ষিণ/দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়োহাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে এসব এলাকার নদীবন্দর সমূহকে।

(বি:দ্র: ফাইল ছবি-তথ্য সংগ্রহকরা)

About admin

Check Also

ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাজধানীতে এবার বসছে ১৯টি পশুর হাট।।

অনলাইন ডেস্ক :    রাজধানীর হাটকেন্দ্রিক উৎসবের আমেজে গত দুই বছর করোনার প্রাদুর্ভাবের কারণে অনেকটা ভাটা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *