অনলাইন ডেস্ক: নরসিংদী আওয়ামী লীগের সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি তামান্না নুসরাত বুবলী বিএ পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন।কিন্তু অন্য কোনো নারী পরীক্ষা হলে তার জায়গায় বসছে।এখন পর্যন্ত আট জন এমপি বুবলীর হয়ে পরীক্ষা দিয়েছেন!একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল সম্প্রতি এমপি তামান্না নুসরাত বুবলীর বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ এনেছে।এমন সব তথ্য ফুটে উঠেছে সেই টেলিভিশন চ্যানেলের সাংবাদিকদের সরেজমিনে করা প্রতিবেদনে।
যেসব তথ্য সেই প্রতিবেদনে উঠে এসেছে,সন্ত্রাসী হামলায় নিহত নরসিংদীর সাবেক পৌর মেয়র লোকমান হোসেনের স্ত্রী বুবলী।পৌর মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লোকমান হোসেন জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে হামলাকারীর গুলিতে নিহত হন ২০১১ সালের ১ নভেম্বর।মহিলা সংরক্ষিত সংসদ সদস্য বুবলী একাদশ জাতীয় নির্বাচনের আগে জমা দেয়া হলফনামা অনুযায়ী এইচএসসি পাস। তিনি উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে বিএ কোর্সে ভর্তি হন নিজের শিক্ষাগত যোগ্যতা বাড়িয়ে নিতে।তিনি অনিয়মের আশ্রয় নিচ্ছেন বিএ পাস করার জন্য।তিনি ঢাকায় থাকলেও তার হয়ে নরসিংদীতে বিএ পরীক্ষা দিচ্ছেন প্রক্সি প্রার্থীরা।এমপির হয়ে পরীক্ষা দিয়েছেন এই পর্যন্ত আটজন ছাত্রী।বাউবির বিএ কোর্স এই পর্যন্ত চারটি সেমিস্টার ও তেরোটি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হলেও একটিতেও অংশগ্রহণ করেননি তিনি।
এমপির ভয়ে কেউ কিছু বলেনি সবাই সবকিছু জানলেও।সরেজমিনে সংসদ সদস্যের রোল নাম্বারের সিটে দেখা গেছে অন্য এক তরুণী বসা পরীক্ষার হলে।সাংবাদিকরা সেই পরীক্ষার্থীকে তার পরিচয় জানতে চাইলে তিনি দাবি করেন,আমিই সংসদ সদস্য তামান্না নুসরাত বুবলী।তার আইডি কার্ডটি দেখতে চাইলে ওই পরীক্ষার্থী বলেন,আইডি আনতে ভুলে গেছি।আইডি কার্ড ছাড়া কীভাবে একজন শিক্ষার্থীকে পরীক্ষায় বসতে দেয়া হলো হল পরিদর্শককে এই প্রশ্ন করা হয়।তিনি সাংবাদিকদের বলেন,ওই পরীক্ষার্থী আমাদের জানিয়েছে আইডি কার্ড হারিয়ে গেছে।সে জিডির কপি নিয়ে এসেছে প্রমাণ হিসেবে।তাই পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে দেয়া হচ্ছে তাকে।