Home / বিবিধ / ১৬তম স্প্যান বসলো পদ্মা সেতুতে।।

১৬তম স্প্যান বসলো পদ্মা সেতুতে।।

অনলাইন ডেস্ক: মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে বসানো হয়েছে পদ্মা সেতুর ১৬তম স্প্যান ‘৩ডি’। স্প্যানটি ১৬ ও ১৭ নং পিলারের উপর বসানো হয় মাওয়া প্রান্তে।এতে দৃশ্যমান হলো সেতুর ২৪শ মিটার বা প্রায় আড়াই কিলোমিটার।এছাড়া অন্তত আরো ২টি স্প্যান এই মাসেই পদ্মা সেতুতে বসতে যাচ্ছে।এর আগে ৬.১৫ কিলোমিটার দৈর্ঘ্য সেতুটির ২২৫০ মিটার বা ২ কিলোমিটারের অধিক দৃশ্যমান হয় ১৫টি স্প্যান বসানোর মাধ্যমে।

তথ্যমতে জানাযায়,ভাসমান ক্রেন তিনাই-ই-তে করে স্প্যানটি মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার কুমারভোগ পদ্মা সেতুর কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ড থেকে নিয়ে যাওয়ার কথা ছিল মঙ্গলবার সকাল ৯টার দিকে।তবে পৌনে ১০ টায় এটি রওনা হয় নদীতে কুয়াশা থাকায়।এরপর ‘৪ডি’ নম্বর স্প্যানটি ২২ ও ২৩ নম্বর খুঁটিতে বসানো হবে কয়েকদিনের মধ্যেই।এটির প্রস্তুতিও প্রায় সম্পন্ন।এছাড়া এই মাসেই বসানো হবে ২১ ও ২২ নং পিলারের উপর আরও একটি স্প্যান।

বি: দ্র: ছবি-সংগ্রহকরা

About admin

Check Also

আজ বুধবার রাজধানীর যেসব মার্কেট ও দোকানপাট বন্ধ।।

অনলাইন ডেস্ক :    রাজধানীর বিভিন্ন এলাকার মার্কেট ও দোকানপাট সপ্তাহের ভিন্ন ভিন্ন দিনে বন্ধ থাকে।আমাদের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *